Переводчик

четверг, 12 марта 2015 г.

Как не зациклиться на беременности


Здравствуйте, дорогие!

Сегодняшняя статья будет посвящена тому, как не зациклиться на том, что вот уже много дней, месяцев, а то и лет, хочется забеременеть, и чтобы кто-то крохотный, беззащитный и похожий на любимого, сказал "мама!"
Попытки рассчитать беременность, многочисленные анализы, походы по специалистам, графики, замеры базальной температуры и уровня прогестерона – все это может превратить мечтающую о ребенке женщину в психически неуравновешенную и взведенную. Если это о вас - рекомендую почитать дальше.

Как не зациклиться на желаемой беременности? Под этим понятием я подразумеваю идеализации, о которых я уже писала ранее здесь
Сегодня немного добавлю. 

В первую очередь, важно осознавать, что, несмотря на всю важность беременности и рождения детей, Ваша собственная жизнь тоже очень важна. Более того - "тоже" - это не то слово. Правильно - "особенно важна". Как мама, могу однозначно сказать, что с появлением малыша весь фокус Вашего внимания сместится на него (по крайней мере, в первое время), поэтому сложно будет вспоминать о том, что не покушала, или что зубы не почистила, или еще что-нибудь... 

А вот как раз ДО наступления беременности нужно беспокоиться о своем здоровье, как бы это банально ни звучало. Поддержание нормального распорядка дня, режима питания, умеренных физических нагрузок...
К слову, я забеременела тогда, когда записалась и начала ходить в бассейн. Плавание меня очень расслабляло, при этом помогало держать тело в форме, и мышцы в тонусе. Очень рекомендую записаться либо на плаванье, либо на йогу, на танцы, пилатес... Что-нибудь, где будет своя философия, свой интересный мир, который вам захочется поизучать, вникнуть, втянуться... Это поможет разгрузить Ваш мозг, при этом поддерживая Вас привлекательными.
Еще как вариант можно увлечься изучением новой культуры, нового языка, или же пойти на любые курсы, где будут домашние задания. Во-первых, это поможет переключиться. Во-вторых, после появления в Вашей жизни крошки Вам станет не до этого, в-третьих - когда если не сейчас?

Особенно хороши курсы или программы, где есть дедлайны выполнения домашнего задания, и Вам помогает личный тренер/куратор/наставник. Как вариант - предлагаю свои услуги как коуча для, например, программы "Окрыленная" - где есть возможность полностью обновить свою жизнь за три месяца. Есть очень большая вероятность, что во время прохождения программы произойдет долгожданное событие с двумя полосочками. Ведь Вашему мозгу не нужно будет отстаивать, охранять границы (а часто забеременеть мешает нам именно он, родимый) - он будет занят другими делами. И тогда Природа сможет взять верх!

Могу сказать точно, что проблема зацикливания на еще не случившейся беременности наступает из-за обрушения привычной системы приоритетов. Появление ребенка - ставится в угол внимания, и вокруг него вертится всё. 
Это неполезно, и делать так я Вам не рекомендую. Вместо этого важно осознать, что ребенок появится - и просто встанет на свое место в Вашей системе. Станет не всей системой, а лишь её частью (хоть и довольно объемной). Лучше сразу это осознать и принять, чем в будущем задавить малыша гиперопекой и жалеть об этом всю свою жизнь.
Ах да, еще пару слов про интим.
Еще одна ошибка женщины во время зацикленного планирования беременности, как бы это парадоксально ни звучало – практически полный отказ от секса. Женщина начинает подсознательно искать подходящий день, подгадывать половой акт под цикл своих овуляций, перестает воспринимать секс  как удовольствие. Заканчивается это часто плачевно, и вина тут явно не на мужчине.
Сегодня и сейчас Важно понимать, что не только Вы хотите стать родителем. Сейчас с Вами самый родной человек - Ваш муж, который тоже хочет стать папой. Подумайте о мыслях и заботах человека, который каждый день засыпает рядом.
Не зацикливайтесь на беременности – попробуйте уделить своему супругу часть своего внимания. Чем больше будет незащищенных половых актов – тем быстрее наступит беременность, и подсчеты здесь могут быть абсолютно несоответствующими. Моя семья - тому подтверждение.

Многие девушки очень много времени проводят в
магазинах детской одежды, подбирая гардероб для будущего малыша. Я не вижу в этом ничего предосудительного, сама так делала, и Вам рекомендую. Только важно определять временные границы и рамки - чтобы прогулки по таким магазинам не превращались в безумие. 
Скажу я Вам, куда полезнее на данном этапе  будет купить не три десятка ползунков, а сексуальное нижнее белье – для стимуляции интереса супруга и более интенсивных работ над созданием потомства.

Я желаю Вам исполнения задуманного, и реализации желания стать мамой.
В каждый момент своей жизни - независимо от того, беременны ли Вы, не беременны, мама или только планируете - наслаждайтесь этим моментом, цените его и не упускайте из внимания - ведь он, такой, больше никогда не повторится. Живите так, чтобы в каждом дне создавалось то, о чем приятно будет вспоминать. Счастья вам!

Комментариев нет: