Переводчик

среда, 19 ноября 2014 г.

Что такое коучинг от Ольга Пома





Коучинг - это глубоко индивидуальный процесс, напрямую зависящий как от клиента, так и от коуча, к которому он обратился. Ниже приведены несколько простых рекомендаций, которые могут помочь определиться с поиском персонального коуча.





1. Для того, чтобы быть эффективным личным коучем, недостаточно заучить инструменты и техники коучинга. Нужно самому знать успех на вкус. Поэтому лучшие коучи получаются из тех людей, которые уже состоялись в той области, из которой звучит твой запрос.

2. Лучше всего, если твой коуч получил специальное образование по международным стандартам федерации коучинга. К слову, в январе у меня предстоит акредитация по стандартам коучинга ICF - Международной ассоциации коучинга.

3. Встреться с несколькими кандидатами. Определившись, сходи на первую коуч-встречу. Кстати, по международному стандарту ты не должна платить за нее.

4. Твой персональный коуч должен:
- быть интересным тебе
- выявлять твои истинные цели
- бросать вызов
- вдохновлять на действия
- поддерживать и ободрять.

5. Если ты не нашла подходящего тебе коуча в своем городе, можно выбрать тренера в другом городе или даже стране. Контактировать с коучем возможно с помощью Интернета и телефона. На западе до 95% коуч-сессий проводятся именно так. Эту практику перенимают и в нашей стране. Например, я считаю, что коуч-сессии по скайпу существенно экономят клиенту как деньги, так и личное время, а результаты так же хороши, как при очном коучинге.

Я провожу как скайп-сессии, так и личные коуч-сессии в Киеве.

Если Вас заинтересовала консультация со мной и Вы хотите на эту тему пообщаться - мой телефон
+38097 721 39 18, 038050 739 72 57.
Сайт -  olgapoma.com
Мой профиль в фейсбуке по ссылке
Вконтакте - здесь 

Добавляйтесь, с удовольствием пообщаюсь с Вами.

1 комментарий:

Кирилл Риз комментирует...

Кто такой лайф коуч? Это человек, помогающий клиенту гармонизировать жизнь, наполнить ее смыслом и радостью, понять свои цели и желания. Лайф коучинг — это разновидность коучинга, призванная наполнить жизнь клиента радостью, полнотой и гармонией. Если вы сейчас на том жизненном этапе, когда изменения в жизни для вас важны, но не очень понятно какие, и как их реализовать, коучинг предлагает вам свою профессиональную поддержку.